Компания Nintendo сегодня представила инвесторам денежный отчет, с помощью которого стало известно, что мобильный раннер Super Mario Run загрузили не менее 78 млн. пользователей iOS.
Сайд-скроллер Super Mario Run в версии для устройств на базе iOS был
Впрочем, платить 9,99 доллара за разблокировку всех дополнительных возможностей решаются от 5% до 10% игроков в Super Mario Run, реальный процент плательщиков компания не назвала.
15 декабря игра Super Mario Run появилась в App Store, в том числе и в РФ, в отличие от той же Pokemon GO, которая до русского магазина приложений так и не добралась. В целом прибыль разработчика составила $53 млн, и это при том, что релиз на андроид состоится только в начале весны 2015-го. Тем не менее, компания не хочет отказываться от выпуска мобильных игр, проинформировали в Nintendo. Что касается Android-версии мобильного приложения Super Mario Run, то она будет представлена разработчиками в следующем месяце. При этом практически 4 млн игроков оплатили 8 долларов, чтобы разблокировать весь общедоступный в дополнении контент. Тем не менее, компания не хочет отказываться от выпуска мобильных игр.