Один из основоположников компании Microsoft Билл Гейтс признался, что сменил собственный iPhone на смартфон на платформе андроид.
Гейтс решил не называть название модели своего нового телефона, однако обозначил, что девайс снабжен также определённым количеством софта и от Microsoft. Как оказалось, он закончил пользоваться своим телефоном Windows Phone и перешёл на гаджет, где в качестве ОС установлен андроид.
По утверждению Билла Гейтса, он пользуется гаджетом, работающим на платформе андроид. По некоторым данным, идет речь о приложениях Word, Skype, Teams и Outlook для мобильных телефонов. Определенной модели устройства богатейший человек мира не стал называть. Многие специалисты сразу решили, что предприниматель начал использовать телефоны от Самсунг, так как именно данная компания является основным партнером южнокорейской компании. Они объясняют, что южнокорейский бренд и миллиардера довольно давно связывают партнерские отношения.
Также Гейтс сообщил наблюдателей программы, что он в течении позапрошлого года был против того, чтобы компания приобретала мобильный бизнес нокиа, однако на этом решении настоял Стив Балмер, возглавлявший в то время Microsoft.